Información de Despacho

Tal como se menciona en los Términos y Condiciones, se realiza entrega en domicilio solo Las Condes, Lo Barnechea, Vitacura y Chicureo.

 Para el caso de las otras ciudades, se realiza entrega en las siguientes sucursales (Excepto Región de Aysén, Antártica Chilena, Isla de Pascua e Isla Juan Fernández):


1 Sucursal Arica 18 de Septiembre 201 Arica Arica 10:00 a 19:00 10:00 a 15:00

2 Sucursal Colón Maipú 301 Arica Arica 10:00 a 19:00 10:00 a 15:00

3 Sucursal La Mejor Arturo Gallo 401 Arica Arica 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

4 Sucursal La Concordia Rafael Sotomayor 882 Arica Arica 09:00 a 18:00 10:00 a 15:00

5 Sucursal Iquique Vivar 698 Iquique Iquique 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

6 Sucursal La Instantánea Vivar 858 Iquique Iquique 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

7 Sucursal Tarapacá Gorostiaga 656 Iquique Iquique 09:00 a 18:00 10:00 a 15:00

8 Sucursal Alto Hospicio Los Álamos 3052-A Alto Hospicio Iquique 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

9 Sucursal Antofagasta José Santos Ossa 2300 Antofagasta Antofagasta 09:00 a 19:00 10:00 a 14:00

10 Sucursal La Joya del Norte José Santos Ossa 2001 Antofagasta Antofagasta 09:00 a 19:00 10:00 a 14:00

11 Sucursal Latorre Almirante Juan José Latorre 2546 Antofagasta Antofagasta 09:00 a 19:00 10:00 a 14:00

12 Sucursal Prat Manuel Antonio Matta 2604 Antofagasta Antofagasta 09:00 a 19:00 10:00 a 14:00

13 Sucursal La Mina de Oro Latorre 1710 Calama Calama 10:00 a 19:30 10:00 a 14:00

14 Sucursal Calama Latorre 1818, Local A Calama Calama 10:00 a 19:30 10:00 a 14:00

15 Sucursal Paso de Jama Latorre 1920, Local 1 Calama Calama 10:00 a 19:30 10:00 a 14:00

16 Sucursal Tocopilla 21 de Mayo 1456 Tocopilla Tocopilla 09:30 a 19:00 10:00 a 14:00

17 Sucursal Copiapó Bernardo O'Higgins 498, Local 2 Copiapó Copiapó 10:00 a 19:00 10:00 a 15:00

18 Sucursal Amatista Chañarcillo 586 Copiapó Copiapó 10:15 a 19:00 10:00 a 15:00

19 Sucursal Vallenar Arturo Prat 960, Locales 1, 2 y 3 Vallenar Vallenar 10:00 a 19:00 10:00 a 15:00

20 Sucursal Ovalle Miguel Aguirre 280, Local 10 A Ovalle Ovalle 10:00 a 19:00 09:30 a 14:30

21 Sucursal Coquimbo Aldunate 1595 Coquimbo Coquimbo 10:00 a 19:00 09:30 a 14:30

22 Sucursal La Serena Arturo Prat 597 La Serena La Serena 09:30 a 19:00 09:30 a 14:00

23 Sucursal Balmaceda Balmaceda 633 La Serena La Serena 09:30 a 19:00 09:30 a 14:00

24 Sucursal Villa Alemana Valparaíso 863 Villa Alemana Villa Alemana 09:30 a 19:00 09:00 a 14:00

25 Sucursal La Calera Carrera 618 La Calera La Calera 09:30 a 19:00 10:00 a 14:00

26 Sucursal Quilpué Blanco Encalada 914 B Quilpué Quilpué 09:30 a 19:00 09:00 a 14:00

27 Sucursal Quillota O'Higgins 171 Quillota Quillota 09:00 a 20:00 09:30 a 19:00

28 Sucursal Valparaíso Yungay 2892 Valparaíso Valparaíso 09:00 a 18:00 09:00 a 14:00

29 Sucursal Victoria Victoria 2304 Valparaíso Valparaíso 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

30 Sucursal Viña del Mar Calle Valparaíso 926, Locales 4 y 5 Viña del Mar Viña del Mar 09:30 a 19:00 10:00 a 14:00

31 Sucursal Esmeralda Calle Valparaíso 407, Local 2 Viña del Mar Viña del Mar 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

32 Sucursal San Felipe Merced 922 C San Felipe San Felipe 09:30 a 19:00 09:00 a 14:00

33 Sucursal San Antonio Centenario 20, Local 11 San Antonio San Antonio 09:30 a 18:45 10:15 a 14:00

34 Sucursal Franklin Franklin 1024 Santiago Centro Santiago 10:00 a 19:00 10:00 a 15:00

35 Sucursal Plaza Egaña Avenida Irarrázaval 5668, Local 2 Ñuñoa Santiago 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

36 Sucursal Artesanos San Diego 1406 Santiago Centro Santiago 08:45 a 18:00 10:00 a 14:00

37 Sucursal Paseo Puente Paseo Puente 810 Santiago Centro Santiago 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

38 Sucursal San Pablo San Pablo 1153 Santiago Santiago 08:45 a 17:45 10:00 a 15:00

39 Sucursal Talagante Libertador Bernardo O'Higgins 1087 Talagante Santiago 09:30 a 19:00 10:30 a 14:30

40 Sucursal Melipilla Serrano 334 Melipilla Melipilla 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

41 Sucursal La Florida El Cabildo 176 La Florida Santiago 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

42 Sucursal Estación Central Matucana 8 C y D Estación Central Santiago 09:00 a 18:00 10:00 a 15:00

43 Sucursal Exposición Salvador Sanfuentes 3087 Estación Central Santiago 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

44 Sucursal Santiago Moneda 722, Local 1 Santiago Centro Santiago 09:30 a 19:00 10:30 a 14:30

45 Sucursal Plaza de Armas Merced 839, Local 47 Santiago Centro Santiago 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

46 Sucursal Maipú Monumento 1982 Maipú Santiago 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

47 Sucursal Monumento Monumento 1916-A Maipú Santiago 09:00 a 18:30 10:00 a 15:00

48 Sucursal Puente Alto Sergio Roubillard González 39 (Ex Santa Josefina) Puente Alto Santiago 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

49 Sucursal Concha y Toro Avenida Concha y Toro 19 Puente Alto Santiago 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

50 Sucursal San Bernardo Calle San José 586 San Bernardo Santiago 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

51 Sucursal Gran Avenida Gran Avenida José Miguel Carrera 6667 La Cisterna Santiago 09:30 a 18:30 10:00 a 14:00

52 Sucursal Buin José Manuel Balmaceda 348 Buin Buin 09:00 a 18:30 10:00 a 15:00

53 Sucursal Rancagua Rubio 358 Rancagua Rancagua 09:30 a 18:30 09:00 a 14:00

54 Sucursal Rubio Rubio 337, Local 3 Rancagua Rancagua 09:30 a 18:30 09:00 a 14:00

55 Sucursal O'Higgins Campos 381, Local 4 Rancagua Rancagua 09:30 a 18:30 09:00 a 14:00

56 Sucursal San Fernando O'Higgins 643 San Fernando San Fernando 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

57 Sucursal Linares Independencia 464 Linares Linares 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

58 Sucursal Parral Avenida Aníbal Pinto 586 Parral Parral 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

59 Sucursal El Oro Arturo Prat 588, Local 6 Curicó Curicó 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

60 Sucursal Curicó Peña 743 A-2 Curicó Curicó 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

61 Sucursal Talca Uno Sur 1212 Talca Talca 09:30 a 19:00 10:00 a 14:00

62 Sucursal Once Oriente Once Oriente 1091 Talca Talca 09:30 a 18:30 09:00 a 14:00

63 Sucursal Maule Uno Sur 1617 Talca Talca 10:00 a 19:00 10:00 a 15:00

64 Sucursal Chillán Constitución 623 Chillán Chillán 09:00 a 19:00 10:00 a 14:00

65 Sucursal San Carlos Ignacio Serrano 522 San Carlos San Carlos 10:00 a 19:30 10:00 a 15:00

66 Sucursal Bío-Bío O'Higgins 545 Concepción Concepción 09:00 a 18:30 10:00 a 14:00

67 Sucursal Concepción Maipú 501 Concepción Concepción 09:30 a 19:00 10:00 a 14:00

68 Sucursal El Diamante Caupolicán 595 Concepción Concepción 09:00 a 19:00 10:00 a 14:00

69 Sucursal Talcahuano Colón 401 Talcahuano Talcahuano 09:00 a 18:30 10:00 a 14:00

70 Sucursal Coronel Manuel Montt 493 Coronel Coronel 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

71 Sucursal Los Ángeles Colón 457 Los Ángeles Los Ángeles 10:00 a 19:30 10:00 a 15:00

72 Sucursal Temuco Manuel Rodríguez 890, Galería Altamira, Local 10 Temuco Temuco 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

73 Sucursal La Araucana Manuel Rodríguez 1197 Temuco Temuco 09:30 a 19:00 10:00 a 15:00

74 Sucursal Valdivia Ramón Picarte 457 Valdivia Valdivia 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

75 Sucursal Osorno Bernardo O'Higgins 633, Local 1 Osorno Osorno 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

76 Sucursal Los Lagos Ramón Freire 616, Local 10 Osorno Osorno 09:30 a 18:30 10:00 a 15:00

77 Sucursal Puerto Montt Antonio Varas 895 Puerto Montt Puerto Montt 09:00 a 18:30 09:00 a 14:00

78 Sucursal Punta Arenas Mejicana 702, Local 1A Punta Arenas Punta Arenas 10:00 a 19:00 10:00 a 15:00


Nota 1: Sucursales actualizadas a Septiembre/2017

Nota 2: En caso de cierre o apertura de sucursal, se actualizará este listado